Аллергия

№ 47 372 Аллерголог-Иммунолог 25.10.2017

Добрый день. Хочу спросить Вас по поводу аллергии, моему сыну 17 лет. Мы недавно сдавали пищевые анализы на аллергены. У нас по результатам всё ноль, кроме как утка-2, соя-2, говядина-1 и самое интересное альфа- лактоальбумин-2, тем временим как на Казеин-0, бета- лактоглобулин-0 и коровье молоко тоже-0. Вопрос коровье молоко сод Казеин, альфа- лактоальбумин и бета-лактоглобулин. Как понять анализы. Спасибо.

Татьяна, Уфа

ОТВЕТИЛ: 25.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, козеин и лактоклобулины это основные белки молока, вызывающие аллергию. расхождение в показателях по разным позициям анализов возможно. причина в качестве и сочетаемости реактивов, используемых данной лабораторией. пересдать анализы в другой лаборатории единственный выход из непонятной ситуации.