Необходимо снизить либидо.

№ 4 740 Сексолог 21.01.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне необходимо снизить половое влечение (либидо). Мне 42 года, 2 года нет сексуальной жизни. У меня нет навязчивости желания (т. Е. Я не нимфоманка). Просто нет партнера и из-за отсутствия сексуальной разрядки я бываю раздражительна и нервозна. Есть ли возможность снизить либидо искуственно? С уважением, Светлана.

Светлана, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! конечно такие препараты, например можно использовать седативные препараты, и препараты снижающие половое влечение есть, но по хорошему их надо все таки подбирать под Вас, да и стоит ли. Вы же женщина, нормальная женщина, жизнь продолжается и думаю что стоит найти мужчину который Вас будет удовлетворять хотя бы 1 раз в 1 - 2 недели