Хочу записаться на операцию по удалению гланд выбор наркоза

№ 47 444 Нарколог 30.10.2017

Слабая нервная система и шокирующие воспоминания об удалении аденойдов в прошлом, заставили присмотреться к общему наркозу. Пока ни с кем не разговаривал и еще не получил направления на консультацию об операции. Но почитал несколько отзывов об общем наркозе. Многие рекомендуют Диприван. Хотел узнать какие у него противопоказания. И вообще возможно ли попросить врача на консультации об общем наркозе? Потому что я категорически боюсь делать под местным. Хотелось бы без галлюцинаций и отходняков. О себе: У меня ВСД, в юности страдал паническими атаками, проходил лечение. Последние годы их не было. Принимаю Флюанксол пол. Таблетки в день. Хронический Тонзиллит, Хр. Простатит и Хр. Гастрит. Флюорография в норме. ЭКГ (Ритм синусовый. Горизонтальное пол. ЭОС. Нарушение внутрижелудочковой проводимости) врач сказал что это от перенесенной в детстве инфекции. Раз в два-три дня чувствую единократную экстрасистолию. Наркотики не принимаю. Общий анализ крови и мочи - как у Космонавта. (Так сказали)

Артем, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.11.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Артем! Противопоказания к применению Дипривана: • Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата (в составе: пропофол, масло соевых бобов, фосфолипиды яичного желтка, глицерол, этилендиам интетрауксусной кислоты динатриевая соль, натрия гидроксид) ; • Седация пациентов в возрасте до 16 лет, находящихся на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), во время интенсивной терапии; • Седация пациентов в возрасте до 1 месяца, находящихся в сознании, во время проведения хирургических и диагностических процедур; • Беременность, а также использование в акушерской практике, за исключением прерывания беременности в первом триместре; • Период грудного вскармливания. 2) "Возможно ли попросить врача на консультации об общем наркозе?" -- Да, конечно. И в любом случае, Вам необходимо проконсультироваться очно у врача анестезиолога (не у нарколога).