Положительный результат анализа на вирус Эпштейн Бара. Необходимо ли лечение если да то какое?

№ 47 462 Инфекционист 31.10.2017

Здравствуйте, сдавала анализ на вирус Эпштейн Бара. Вот результаты: антитела к капсидному антигену lgG - 4.54; антитела к капсидному антигену lgM - 1.74, антитела к ядерному антигену (anti-EBV-EBNA), lgG -5.68. Подскажите что это значит и нужно ли лечение. Насколько это страшное заболевание. Заранее огромное спасибо.

Марина, Владимир

ОТВЕТИЛ: 31.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, зависит от жалоб. данных полного клин ан крови, возраста. Для начала нужно привести эти данные.