Диагностика гонореи

№ 47 465 Венеролог 31.10.2017

Скажите, пожалуйста, какой из видов диагностики является более правдивым и результативным при обнаружении гонококка в случае отсутствия симптомов (нашли трихомонаду и хламидию при планировании беременности (также без симптомов), хотим с мужем еще провериться на гонорею): микроскопия или метод ПЦР (не нашла лабораторий, которые делают бакпосев на гонококк)?

Оксана, Харьков

ОТВЕТИЛ: 08.11.2017 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Оксана! бак посев на гонорею является "золотым стандартом". Но можно так же сдать общий мазок+ПЦР на гонококк.