Горло

№ 47 499 ЛОР 01.11.2017

Здравствуйте Я работаю детским тренером и постоянно приходится кричать и поэтому сильно раздражается горло Подскажите чем можно ежедневно полоскать горло что бы не болело и для профилактики

Андрей, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 01.11.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, во время нагрузки пить больше жидкости, минеральной воды, чая с молоком или лимоном. дома можно сделать ингаляции с травами ( мята, эвкалипт). хорошее решение приобрести небольшой портативный микрофон.