№ 47 518 Инфекционист 02.11.2017
Добрый день! Мою супругу укусила неизвестная кошка в ногу. Стали делать прививки - у жены ухудшилось состояние (немели руки, спирало дыхание ). Перестали делать прививки после третьего сеанса. Прошло 2 недели. Сейчас жена очень Боится заразиться бешенством и не знаем что делать. Кошку не нашли.
Роман, Воронеж
ОТВЕТИЛ: 03.11.2017 Ремизов Александр Москва 0.0 врач
Здравствуйте, риск заражения бешенством практически отсутствует. этого количества уколов должно было хватить.
ОТВЕТИЛ: 04.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, бояться не нужно, при планово проведенной вакцинации риска по бешенству нет, можно успокоиться.