Приступы агрессии, ярость, боязнь смерти

№ 476 Психолог 06.01.2012

У меня прекрасный муж и ребенок, у меня все есть, но мне все не так. Меня ничего не радует. Я всегда думаю только о плохом. А в последние несколько лет периодически у меня приступы какой-то агрессии, злости, ревности (особенно если употреблю спиртное, но бывает и просто). Я как будто "не в себе", "закипаю", я как в тумане, а потом все проходит. Даже по пустякам, и особенно на мужа. И еще я начинаю бояться смерти, хотя мне только 23 года. У моей мамы шизофрения, может мне как-то, не дай Бог, немного передалось? Куда мне идти, к кому обратиться, что мне делать? Я абсолютно адекватная, умная девушка (хотя всегда собой не довольна), но что это за приступы (длятся минут 10 и больше)?

Ксения Капитула, Солигорск

ОТВЕТИЛ: 07.01.2012 Ольга Воронина Москва 0.0 психолог

Ксения, здравствуйте! Для того, чтобы выяснить природу этих приступов вам стоит обратиться за консультацией психотерапевта в районную поликлинику. Если врач скажет, что со стороны нервной системы никаких нарушений нет и назначение лекарственных препаратов не требуется, тогда обратитесь к психологу, который поможет вам разобраться в своих переживаниях.

ОТВЕТИЛ: 19.01.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Настрой на негативное удушает и порождает приступы агрессии. Нужен хороший психоаналитик. Из средств пробуйте гомеопатический нервохель - смягчит взрывы без риска.