Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. -3. 3 (<0. 1%) это норма или требуется лечение и какое?

№ 47 735 Гинеколог 13.11.2017

Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. -3. 3 (<0. 1%) - это норма или требуется лечение и какое?

Галина, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 18.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Галина. Гаднарелла относится к инфекциям ППП, которую необходимо лечить, чтобы предотвратить рецидивирующее течение, осложнения. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противовирусной (противомикробной, если назван возбудитель Гарднерелла, Кондиломы, Уреаплазма, Хламидия) терапии, более полному удалению вирусов из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных ВПЧ (герпесвирусной инфекцией/ хламидиями) Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.