Сексуальная неудовлетворенность у парня

№ 4 774 Сексолог 23.01.2013

Здравствуйте, у меня не совсем обычная проблема. Мне 21, встречаюсь с молодым человеком (ему 22) четвертый год. 3.5 года живем половой жизнью, но при этом он почти ничего не чувствует ни при сексе, ни при минете, он просто равнодушен к этому всему, мы много всего перепробовали, чтобы его возбудить, но бесполезно. Чисто физически у него стоит и он кончает, но при этом не чувствует удовлетворения и даже просто приятных ощущений нет. Я у него первая девушка, и до 19 лет он даже не пробовал мастурбировать, просто не хотел. Мне кажется это от того, что он сильно переживает на счет моего прошлого- у меня до него был один молодой человек. С ним я лишилась девственности в 16 лет(по любви), он сильно страдает, что он не первый у меня и из-за этого говорит, даже не приятно меня целовать в губы (мы почти никогда не целуемся) и вообще ласкать, он сразу представляет, как я это делала с другим и ему противно. И он меня вообще не хочет. Мы очень любим друг друга и не хотим расставаться, но не знаем что делать. Пробовать с другой он не хочет(как ему советовали), т к. В остальном у нас все идеально. И он меня удовлетворяет. Как заставить его забыть мое прошлое и наладить нашу сексуальную жизнь? Он был у врача, сказали, физически полностью здоров, отклонений нет, значит все-таки проблема психологическая. Пожалуйста, помогите.

Марина, Самара

ОТВЕТИЛ: 03.02.2013 Олег Эдуардович Тверь 0.0 сексолог

Здравствуйте Марина! Если бы Ваш молодой человек ничего или почти ничего не чувствовал, то у него не было бы достаточного возбуждения, чтобы произошла эякуляция, которая по Вашей информации у него всегда присутствует. По поводу отсутствия приятных ощущений - он видимо, в своих фантазиях, представляет Вас "чужой", не своей собственной, как будто Вы принадлежите Вашему первому мужчине, и это снижает его удовлетворённость в чувственном общении с Вами. А вот то, что он не имел опыта мастурбации до 19-ти летнего возраста, может наводить на предположение о "проблемной" половой конституции, либо о "выраженных" особенностях личности, в связи со слабым интересом к вопросам пола. Для уточнения Вашей ситуации, Вам была бы полезна консультация врача-сексолога, причём на приём нужно обратиться вместе! Удачи!