Экзофитное образование в области мягкого неба

№ 4 780 Онколог 24.01.2013

Здравствуйте, при КТ мягких тканей шеи выявлено следующее: "На аксиальных срезах, выполненных на уровне ротоглотки, выявляется ее ассиметрия. Создается впечатление от наличии экзофитного образования по передне-латеральной стенке справа в области мягкого неба, размерами около 16.8х10.8 мм, мягкоткано/хрящевой плотности (около 50HU), с четкими неровными контурами, суживаюшего просвет ротоглотки. Определяются множественные увеличенные внутренние лимфоузлы яремной группы: до 13.5х25 мм справа, до 11.4х20.4 мм. Слева. " ЭТО РАК?

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.02.2013 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Александр. На ваш вопрос достаточно точно может ответить лишь гистологическое исследование. Брали ткань этого образования на гистологическое исследование? Если нет, то обязательно нужно взять. Злокачественное образование исключить нельзя С уважением. Ольга.