Энтерококки

№ 47 819 Гинеколог 17.11.2017

Добрый день, дело в том что в течение года не могу вылечить энтерококки, бак посев высеивает или энтерокок или коли 10*8, при этом лейкоциты в мазке в норме, было пройдено несколько курсов лечения: антибиотики ( цифран и ампициллин, свечи, спрынцивания, бактериофаги, имномодуляторы). Супруга проверяли, была сделана колоноскопия и получена консультация проктолога, Все это началось после чистки связанной с замерзшей беременностью. Врачи разводят руками, как последний вариант был поставлен диагноз микро полипоз цирвикального канала( на УЗИ ни чего нет) и предложено пройти курс УЗ-Яна аппарате Генетон. Хотелось бы услышать ваше мнение. С уважением Ксения.

Ксения, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Ксения. Причиной этого может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти дообследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ксения. Энтерококк и кишечная палочка отлично убираются с помощь. электромагнитной терапии аппаратом ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/. Ультразвуком инфекция не лечится.

ОТВЕТИЛ: 20.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, на все эти бактерии назначенные антибиотики действуйю не очень хорошо.Попробуйте Супракс или Цефотаксим.