Ответьте пожалуйста какая у меня форма гепатита, острая или хроническая?

№ 4 784 Инфекционист 24.01.2013

Здравствуйте. Я сегодня получила анализы на гепатит С, и в связи с этим хотелось бы знать, острый у меня гепатит или хронический? За ранее вам благодарна. ГЕПАТИТ C IgM - ПОЛОЖИТЕЛЬНО. РНК ГЕПАТИТ С (КОЛИЧЕСТВЕННО)<300 ME/мл. РНК ГЕПАТИТ С (КАЧЕСТВЕННО) - ОТРИЦАТЕЛЬНО. ОПРЕД. ГЕНОТИП ВИРУСА ГЕПАТИТ С - ОТРИЦАТЕЛЬНО. ГЕПАТИТ С IGM СПЕКТР: CORE IgM -ПОЛОЖИТЕЛЬНО, NS 3 IgM - ОТРИЦАТЕЛЬНО, NS 4 IgM - ПОЛОЖИТЕЛЬНО, NS 5 IgM - ПОЛОЖИТЕЛЬНО. АлАТ результат 69 референсные значения <31. АсАТ результат 29 референсные значения <31. БИЛИРУБИН ОБЩИЙ результат 17.9 референсные значения 3.4-20.5. БИЛИРУБИН ПРЯМОЙ результат 7.1 референсные значения <7.9. ГЛЮКОЗА результат 4.2 РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ 4.1-5.9.

Лавко Марина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 24.01.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать результат биохимического анализа крови (печеночные пробы), анализа на РНК вируса гепатита С, УЗИ органов брюшной полости и,возможно, очного приема