Не возбуждаюсь, после родов

№ 4 791 Сексолог 24.01.2013

Здравствуйте. После родов, во время секса не чувствую возбуждения. Я не могу кончить. Чувствую себя просто куклой. Почему? И как это исправить?

Тарасова Ання, д.Крестилово

ОТВЕТИЛ: 26.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Анна! Вы боитесь и ждете боли в следствии этого вырабатывается адреналин и порочный круг замыкается смазка не вырабатывается, болевые ощущения усиливаются.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.07.2014 Бойко Даша, Черновцы

После рождения ребенка прошло два года, я уже не так возбуждаюсь мало смазки, не приятно в сексе. Подскажите причини?

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Аня, одной из возможных причин Вашей проблемы может быть, так называемая, послеродовая депрессия или её психосоматические эквиваленты. В любом случае, для установления точной причины ситуации, необходим визит к специалисту: врачу-сексологу, лучше вдвоём с партнёром. Проблема разрешима! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Даша, возможно, данные изменения происходят на фоне снижения полового влечения, вследствие послеродовой депрессии. Обратитесь к специалисту: врачу-сексологу, вдвоём с партнёром. Проблема решаема! Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Анна! Надо понять что было до родов? Как у вас было с возбуждением, что вас возбуждало? Может быть какие-то позы или что-то еще. И сравнить - сейчас это уже не ваше? Или надо что-то поправить? Или сменились ваши предпочтения. А может быть вы себя не воспринимаете как женщину, а больше ассоциируете с женщиной - матерью? Может изменилось отношения мужа к вам, зачастую через несколько лет совместной жизни, любовь, где превалировала страсть и секс перерастает в дружескую любовь, уже нет той яркости? В любом случае с этим можно и нужно работать. Опять же, если то что было в прошлом вас не возбуждает - найдите новое. Это можно сделать через то же порно, там есть много разных вариантов, через подключение фантазий,надо посмотреть, и что-то выбрать для себя. Далее - попробуйте довести себя до оргазма через клитор. Как у вас с этим? Может нет мотивации (незачем).Затем, можно использовать игрушки из сексшопа, там вам все расскажут и посоветуют. Но это так сказать - самостоятельная работа, А вообше все это лучше решать со специалистом, чтобы понять причину.. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.08.2016 Светлана, Сосновоборск

Здравствуйте, три месяца назад я родила малышку, роды были сложными, ваккуумом тянули ребёнка, были разрывы месяц сидеть нельзя было, к гинекологу после родов побоялось идти, к тому же и времени не было с ребёнком по больницам бегала, три месяца я не решаюсь с мужем войти в интимную связь, мне там очень больно, когда муж трогает, очень боюсь, нету слизистой всё сухо, месячные пришли в норму, почему так больно? Так будет теперь всегда?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.08.2016 Светлана, Красноярский край город Сосновоборск

Здравствуйте, три месяца назад я родила малышку, роды были сложными, ваккуумом тянули ребёнка, были разрывы месяц сидеть нельзя было, к гинекологу после родов побоялось идти, к тому же и времени не было с ребёнком по больницам бегала, три месяца я не решаюсь с мужем войти в интимную связь, мне там очень больно, когда муж трогает, очень боюсь, нету слизистой всё сухо, месячные пришли в норму, почему так больно? Так будет теперь всегда?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.08.2016 Светлана, Красноярский край город Сосновоборск

Здравствуйте, три месяца назад я родила малышку, роды были сложными, ваккуумом тянули ребёнка, были разрывы месяц сидеть нельзя было, к гинекологу после родов побоялось идти, к тому же и времени не было с ребёнком по больницам бегала, три месяца я не решаюсь с мужем войти в интимную связь, мне там очень больно, когда муж трогает, очень боюсь, нету слизистой всё сухо, месячные пришли в норму, почему так больно? Так будет теперь всегда?

ОТВЕТИЛ: 18.08.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Нет, Светлана, после сложных родов потребуется более длительный период восстановления, более чуткое отношение партнёра и, возможно, консультативная помощь специалиста: врача-сексолога. Удачи и Любви Вам!

ОТВЕТИЛ: 18.08.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Нет, Светлана, после сложных родов потребуется более длительный период восстановления, более чуткое отношение партнёра и, возможно, консультативная помощь специалиста: врача-сексолога. Удачи и Любви Вам!

ОТВЕТИЛ: 18.08.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Нет, Светлана, после сложных родов потребуется более длительный период восстановления, более чуткое отношение партнёра и, возможно, консультативная помощь специалиста: врача-сексолога. Удачи и Любви Вам!