Здравствуйте. Я на протяжение 2 дней не могу нормально помочится это происходит очень редко и в маленьких количествах не большие рези присутствуют. Пила фурасемид и мочегонные травы бруснику. При этом низ живота тянет и дергает правый яичник. Пожалуйста посоветуйте что делать
наталья, тында
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте, похоже на цистит. Сделайте УЗИ мочевого пузыря,почек. Оам,УЗИ малого таза. Можете начать Канефрон.
ОТВЕТИЛ:
Проценко Сергей Викторович
Москва
0.0
Уролог, нефролог
Здравствуйте, Наталья. такие симптомы обычно вызывает цистит, который чаще всего вызывает урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, Вам необходимо пройти обследование , по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.
ОТВЕТИЛ:
Ласткова Наталья
Донецк
0.0
врач невролог, психолог, доцент
Здравствуйте, Наталья. По описываемой Вами симптоматике очень похоже на цистит. Но Вы также говорите про боли в области яичника. Поэтому, чтобы не лечиться наугад "пальцем в небо", нужно для начала определиться с окончательным диагнозом. Для этого необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ органов малого таза, УЗИ почек и мочевого пузыря. А в зависимости от полученых результатов обратиться за назначением лекарственной терапии либо к урологу, либо к гинекологу. Поскольку если начать лечить неподтвержденный цистит, а это окажется к примеру специфической урогенитальной инфекцией или же кистой яичника, то травки, антисептики здесь просто не сработают, а состояние может лишь усугубиться. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.