СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 256
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 25 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68681
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Не могу сходить по маленькому

№ 47 911 Уролог 22.11.2017

Здравствуйте. Я на протяжение 2 дней не могу нормально помочится это происходит очень редко и в маленьких количествах не большие рези присутствуют. Пила фурасемид и мочегонные травы бруснику. При этом низ живота тянет и дергает правый яичник. Пожалуйста посоветуйте что делать

наталья, тында

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 22.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, похоже на цистит. Сделайте УЗИ мочевого пузыря,почек. Оам,УЗИ малого таза. Можете начать Канефрон.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Наталья. такие симптомы обычно вызывает цистит, который чаще всего вызывает урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, Вам необходимо пройти обследование , по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Наталья. По описываемой Вами симптоматике очень похоже на цистит. Но Вы также говорите про боли в области яичника. Поэтому, чтобы не лечиться наугад "пальцем в небо", нужно для начала определиться с окончательным диагнозом. Для этого необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ органов малого таза, УЗИ почек и мочевого пузыря. А в зависимости от полученых результатов обратиться за назначением лекарственной терапии либо к урологу, либо к гинекологу. Поскольку если начать лечить неподтвержденный цистит, а это окажется к примеру специфической урогенитальной инфекцией или же кистой яичника, то травки, антисептики здесь просто не сработают, а состояние может лишь усугубиться. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.12.2015

Болит низ живота

Здравствуйте! Вчера два раза сходила в туалет по большому, и оба раза сильно тужилась. Сегодня сильно болит низ живота, бурление, рези и боль слева где яичник. 7 месяцев назад мне сделали экстирпацию матки, удалили яичник и придатки справа, вообщем остался один яичник слева. Он был немного увеличен и до операции и после. Может ли эта ситуация повлиять на оставшийся яичник и не приведет ли это к новой операции. Кажется я в панике. Да, мне 49 лет
Заранее спасибо!

0 ОТВЕТОВ
31.10.2016

Боли в правом боку

Добрый вечер. У меня уже три года болит в правом боку и низ живота. Периодически. Прошла много анализов. У меня хронический колит кишечника, хронический аднексит, спайки на правом яичнике. Сегодня была в хирурга, лейкоциты в норме. Хирург осматривал-всё в норме. Но живо всё равно болит. В основном несколько дней после месячных, на пятый день. Подскажите пожалуйста что мне делать? Пс;ещё у меня остеохонроз s-образной формы, и поясничный.

0 ОТВЕТОВ
28.02.2018

Апоплексия кисты яичника

Здравствуйте! 2 недели назад положили в больницу, привезли с острой болью слева, внизу живота. Сделали пункцию. Положили в больницу и поставили диагноз апоплексия. 10 дней короли антибиотики и кровоостанавливающие. Далее выписали. Начались месячные. Идут 5 день и я чувствую дискомфорт внизу живота. Вначале была тянущая боль, далее уже чувствую иногда покалывает левый яичник и постоянное бульканье внизу живота. Я боюсь опять наполнения жидкостью брюшной полости. Может из-за того, что начала прини...

1 ОТВЕТ
14.10.2021

Боль внизу живота справа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обратиться и что это может быть. Узи каких органов сделать? Боль справа внизу живота только в том случае когда наклоняюсь. Длиться недели 2-3. Хожу, сижу, лежу, поднимаю что то, не беспокоит совсем. Узи по гинекологии сделала, яичники все в порядке. При этом меня ещё беспокоят запоры. Может с этим связано.

1 ОТВЕТ
24.02.2012

Резь в животе после курения

Здравствуйте. У меня приём пищи вызывает боль в животе (в области между пупком и пахом). А курение вызывает резь. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
наверх