Не могу сходить по маленькому

№ 47 911 Уролог 22.11.2017

Здравствуйте. Я на протяжение 2 дней не могу нормально помочится это происходит очень редко и в маленьких количествах не большие рези присутствуют. Пила фурасемид и мочегонные травы бруснику. При этом низ живота тянет и дергает правый яичник. Пожалуйста посоветуйте что делать

наталья, тында

ОТВЕТИЛ: 22.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, похоже на цистит. Сделайте УЗИ мочевого пузыря,почек. Оам,УЗИ малого таза. Можете начать Канефрон.

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Наталья. такие симптомы обычно вызывает цистит, который чаще всего вызывает урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, Вам необходимо пройти обследование , по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Наталья. По описываемой Вами симптоматике очень похоже на цистит. Но Вы также говорите про боли в области яичника. Поэтому, чтобы не лечиться наугад "пальцем в небо", нужно для начала определиться с окончательным диагнозом. Для этого необходимо сдать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ органов малого таза, УЗИ почек и мочевого пузыря. А в зависимости от полученых результатов обратиться за назначением лекарственной терапии либо к урологу, либо к гинекологу. Поскольку если начать лечить неподтвержденный цистит, а это окажется к примеру специфической урогенитальной инфекцией или же кистой яичника, то травки, антисептики здесь просто не сработают, а состояние может лишь усугубиться. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.