Здравствуйте, Мне назначена операция на паховую грыжу открытым методом, операция плановая. Терапевт сказал что у меня высокий уровень холестерина 10.11 ммоль/литр, но при этом никакого лечения не назначил. До этого три недели назад когда проходил гастроскопию, был эрозийный гастрит, пролечил его. Но когда вчера поехал в больницу записываться на операцию, в регистратуре сказали анализы про холестерин никому не показывать. Что это означает?
Олег, Москва
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте,это означает высокий риск тромбозов. При операции это очень важно. Обязательно покажите врачу. Холестерин провоцирует развитие бляшек атеросклеротических.