Операция на паховую грыжу и высокий холестерин

№ 47 954 Хирург 23.11.2017

Здравствуйте, Мне назначена операция на паховую грыжу открытым методом, операция плановая. Терапевт сказал что у меня высокий уровень холестерина 10.11 ммоль/литр, но при этом никакого лечения не назначил. До этого три недели назад когда проходил гастроскопию, был эрозийный гастрит, пролечил его. Но когда вчера поехал в больницу записываться на операцию, в регистратуре сказали анализы про холестерин никому не показывать. Что это означает?

Олег, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте,это означает высокий риск тромбозов. При операции это очень важно. Обязательно покажите врачу. Холестерин провоцирует развитие бляшек атеросклеротических.