Красное пятно на головке

№ 47 999 Уролог 26.11.2017

Здравствуйте, месяц назад заметил, что на головке полового члена возникло небольшое пятно красного цвета. Не болит, не зудит, ничем себя не проявляет, что это может быть? Полового контакта не было (это не венерическое). К урологу ходил, он прописал клотримазол, не помогло.

Андрей, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.11.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Андрей. Красные пятна на головке полового члена могут свидетельствовать о наличии инфекции грибкового либо венерического заболевания. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование , по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, в том числе и длительно текущих грибковых,, грибковых так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.