Миома матки

№ 48 010 Гинеколог 27.11.2017

Миома матки. После теплых стран (отпуск) постоянные кровотечения. Каки варианта лечения? Сделали чистку. Местный врач настаивает на удалении матки. Возможно ли сохранение матки. Результаты 2х УЗИ

Елена, Елизово

ОТВЕТИЛ: 27.11.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Елена. Операция - мера крайняя.если начал снижаться гемоглобин,то возможно да. Но можно попробовать и консервативно с помощью ДеВита технологий.-http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Елена, добрый вечер. Учитывая тот факт, что миома матки провоцирует нарушение менструального цикла, геморрагический синдром, а за ним анемизацию организма, думаю, стоит обратить внимание на данный способ лечения. Сохранение матки возможно. Тогда постоянный Д-учет, кровоостанавливающие препараты во время месячных, возможно, в некоторых случаях повторные диагностические выскабливания все же понадобятся.