Как принимать лекарства, когда давление скачет?

№ 48 020 Кардиолог 27.11.2017

Здравствуйте, мне 60 лет. Год назад обращалась к врачу по поводу болей в сердце. В кабинете врача давление поднялось до 140 на 80 (я гипотоник). Врач назначила Лористу пожизненно. Можно ли мне принимать этот препарат (моё давление 80 на 65 - 110 на 70)? В прошлом году зимой давление поднялось до 180 на 90. Вызывали скорую. Давление держалось высоким 3 - 4 дня. Принимала Каптоприл. После этого постоянно пониженное давление. Недавно ситуация с резким скачком давления повторилась. Давление 190 на 90. Удалось снизить его приёмом Моксонидина с3, Каптоприл не помогал. Я понимаю, что от скачков давления нужно принимать препараты постоянно, например прописанный врачом Лористу, но, как быть, если эти препараты противопоказаны при низком давлении? Спасибо.

Нина, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Нина. Вам стоит пройти лечение в кардиологическом стационаре, где под наблюдением докторов и постоянным контролем артериального давления Вам подберут подходящую терапию.