Проблемка с семьей

№ 48 121 Психотерапевт 01.12.2017

Пытаемся с женой зачать ребенка. Не прошло и трех месяцев еще. Теща сошла с ума, думает что дети со мной у ее дочки не получатся и выгнала из дома. Еще боится что я и всех убью. У меня был рак крови в 2008 и пересадка костного мозга. Врачи сказали через полгода можно делать детей. Многие те с кем я лежал по одному двое детей. Здоровые даже знакомые 2 года пытаются. Одна знакомая 7 лет пыталась с мужем и забеременела недавно. Другие 4-5 лет живут и рожают потом. А теща приехала недавно, первый раз я ее увидел, через какое то время после знакомства, спросила будут ли у нее внуки! Жена моя, когда не была еще женой, бросала меня несколько раз, потом сама опять звонила. Последний раз мы расстались, прошло 1 неделя может чуть больше, мы сошлись, на след день я приехал к ней домой, она сказала если хочешь кончай в меня. Это мы только 2 месяца встречались. О свадьбе даже еще не думали. Задержки не было, она очень расстроилась. Потом опять и опять нет задержки. В церковь ходила даже специально чтобы видимо ребенка попросить. Первый раз когда не случилось задержки, она оооочень расстроилась, и сказала мы будем пытаться. Следующие несколько дней твердила одно и то же хочу малыша очень, и вообще она это очень часто мне говорила. С первым мужем она развелась по ее словам, что он не хотел детей, но это когда было, они с ним еще молодые слвсем были, щас не хочет, потом захочет. Взяла из за этого развелась. Причем сначала говорила что 4 года с ним прожила, потом 3, потом 2, а на самом деле может даже и года не прошло. Она мне очень много врала в начале отношений. Прочитала в инете что после химиотерапии 90% бесплодны мужики. Но мои же знакомые по 2 детей полно у кого. После первого дня знакомства с тещей она уехала. Через пару дней че то утром названивает жене. Я вырвал трубку спросил че случилось. А я после того как она уехала (теща) спрашивал у жены, не могу ли я заразиться от нее туберкулезом (теща лежала с февраля по конец ноября безвылазно). Жена ответила, нет конечно, она здорова. Типа у нее закрытая форма и все в этом духе. А жена взяла дура и доложила об этом своей маме. Ну так вот, взял я трубку, теша говорит "не переживай, я здорова, собирай вещи и уходи от нас) щас говорит милицию вызову. (! ) Жена сказала что ее мама думает что у нее со мной дети не получатся. Так мы пыьаемся, 3 месяц еще не прошел! Здоровые вон по многу лет пытаются. Повышенным голосом говорит жена мне "МНЕ НУЖЕН РЕБЕНОК! " Я говорю куда ты спешишь, мы только 1 месяц в браке и пытаемся зачать меньше 3х месяцев. Она говорит мне уже 30 лет, а самой пару дней назад 28 исполнилось. Я говорю ну если не дай Бог я бесплоден, я согласен на донора. Она ответила что думала об этом. Спросила меня а ты нас не бросишь? Будешь любить этого ребёнка. Я ответил конечно, убедительно и не одним словом. Она потом еще раз спросила. А в начале отношений с ней была такая хрень, я был у нее дома, потом уезжал к себе звонил ей через несколько часов, она мне говорила что у нее душа не лежит ко мне. Так было несколько раз. После последнего расставания, когда мы сошлись и начали жить виесте, она мне несколько раз тоже говорила "забудь все что я тебе говорила, это предрассудки. Ты мне подходишь ты мой человек. Жили месяц, через месяц поженились. Все было супер, я тебя люблю и так далее. В ТОТ день когда у тещи что то екнуло в голове и она сказала мне собирай вещи, потом кстати она позвонила ЖЕНЕ, не мне, жена ей сказала что у меея страх заразиться туберкулезом потому что лежал долгое время в больнице тоже, даже 2 года с раком крови да и прочитал что тубик страшная болезнь, теща ведь думала что я ее как то оскорбить хотел, но я то помню че я жене говорил про это, теща ей сказала по телефону, что поняла что я имел ввиду и успокоилась, все окей, про вещи и милицию вопрос закрыт, я ушел на работу и должен был вернуться к ним домой. Так вот когда я уходил на работу, жена мне сказала что любит меня, спросила несколько раз люблю ли я ее, просила также несколько раз возвращаться домой после работы, а боится что мне поведение тещи не понравилось и я хахочу к себе уехать. Через 2 часа я звоню жене, она мне говорит что мама ее не хочет чтоб мы жили вместе, мол иди снимай квартиру, либо у своим предкам, ей не понравилось что якобы бардак был, когда она первый раз приехала после больницы, но я то знаю что пылесосил, полы мыл посуду почти каждый день, а то что теща увидела якобы бардак в нашей с женой комнате, я объяснил что мы с женой устали и решили утром все убрать, но криминального какого то бардака там точно не было, жена сама срач разводит и иногда за собой не убирает и говорит давай я завтра посуду помою. Ну так вот, по телефону. Жена мне вдруг че говорит. "знаешь, че то у меня к тебе душа не лежит (! ) Я говорю ты мне 2 часа назад говорила что любишь меня и спрашивала об этом. Опять говорю твои предрассудки якобы? Молчит и опять говорит, думаю у нас с тобой ниче не получится. Душа не лежит. Я ее как то убедил с трудом, что все было супер, сама помнишь, как только она рассказала маме своей про мой страх заразиться от нее. Все, началось опять ее песня, как в начале отношений. Мы договорились чтоб она собирала свои и мои вещи и мы поедем к моим родителям. Потом через полчаса сказала что никуда не поедет потому что якобы устала, хотя даже не работала в этот день. Ну я и поехал домоц к своим родителям во первых потому что не хотел чтоб мне теща нервы трепала после работы, да и работа, точнее мероприятие на ней находилось в 10 минутах от дома моих родителей. На следующий день я пошел на работу, в перерыве позвонил жене, взяла трубку теща и говорит что сообщила обо мне в милицию чтобы проверить меня. Я спросил зачем, она говорит чтоб больше не появлялся у нас(! ) Я должен был после работы поехать за вещами, так как жена потом сказала что не сможет жить с моими родителям, из за того что ругалась с родственниками первого мужа. Ну я приехал, но когда я ехал, жена несколько раз звонила спросить где я, зачем непонятно, время было всего 7 вечера. Захожу в подьезд, стою около квартиры, жена открывает с испуганными глазами, думала что я убью их всех там наверное (! ) Сказала давай мой ключ от квартиры, я ей сказал вот ваш ключ, снимай с брелка и забирай. Стала сомневаться что я их ключ ей дал! Говорит это не наш ключ! Вела себя нервно, и это после того что у нас было. Я собираю вещи, теща с братом жены (ему 23) закрылись в комнате и не выходят, даже не здороваются. Бред какой то. Я собираю вещи и одновременнно разговариваю с женой. Выхожу из квартиры, продолжаем болтать с женой. Вдруг теща выходит с глазами как у бешеной селедки и говорит "мы сказали твой телефон милиции". Жена ее заталкивает в квартиру, мы продолжаем болтать, теща потом опять выходит с такими же глазами и говорит "мы сказали о тебе в милицию". Потом так еще раза два. Жена говорит что не может пойти против мамы, так как это ее квартира. Но я хорошо помню, что когда теща первый раз приехала, сказала что я ей очень понравился и желает нам с женой счастья, она даже че то в тот день спростла меня "можно я че то там сделаю"? Я говорю, что вы спрашиваете, это ваш дом. Она сказала "нет, это дом жены и мой. Ну и жена сказала что мол жить нам негде. Поэтому надо развестись. И мама ее этого хочет, хотя на прошлый день говорила забирай мою дочку и живите у себя дома, то есть у меня или снимай квартиру. Я приехал домой, позвонил жене, мы долго разговаривали и она заплакала и сказала что жизнь ей портит, не дает строить семью ни с кем. Я спросил с мужем то же самое было? Говорит что да. Типа пыталась его вытурить, но по словам жены с первым ее мужем она 2 года прожила, хотя как написал я ранее она говорила 4 года, потом 3 и уже 2, как последний раз сказала когда я еще жил у жены, еще теща лежала в больнице. Ну поболтали, потом ночью еще болтали несколько раз. Последний раз целый час болтали, онаона сказала что нам лучше пока порознь побыть, у нее там каша в голове, мама на нее давит, все это действует, ей тяжело, считает что нужно расстаться, не жалеет что были отношения, типа нам было хорошо, спасибо мне сказала за эти отношения, я ее многому научил. Спросил любишь меня или нет. Говорит не знаю. Я говорю ты мне вчера сто раз говорила что любишь меня, просила вернуться домой, после того как теща сказала собирай вещи. Она говорит "Я так скащала потому что. Я вообще не знаю что такое любовь))) говорит надо нам побыть в далеке друг от друга какое то время. Сказала что не знает че ей делать, потому что ей все время капают на мозги и это очень действует, поэтому она запуталась. Говорю ей что если бы мы сейчас были вместе и никого не было бы рядом, то все было б нормально. Она говорит да. Говорит не обижайся на меня, ты для меня только все хорошее делал и желает мне добра. На следующий день жена сказала что мама ее думает, что я убийца серийный, аферист, мошенник и мне нужна прописка))) я жене говорю а ты ей сказала что ты много раз была у меня дома, у моих родителей? ))) Жена говорит что мама думает что это соседи у которых я снимаю квартиру. Но мы с мамой ее до всего этого, еще до брака болтали по телефону много раз, мило очень с ней болтали. Жена ей наверняка же сказала что я не приезжий. Так как как то обмолвилась что мама ее против чтоб она строила отношения с приезжими. На следующий день теща сама мне звонит и говорит отстань от моей дочки. Я говорю что мы уже решили развестись окончательно, что мол мне такая нервотрепка не нужна, милиция вот эта вот, звонки ее и тестя пьяного, (который мне в этот же день ранее плзвонил и сказал "меня говорит бывшая супруга че то там кипишует, а потом говорит "ты мою дочку то не обижааааай, я за нее горло перегрызу, я говорю с чего мне ее обижать? Говорит что не пугает меня и не угрожает. Одно и то же повторял все время, не знаю, может потому что пьяный был. ) Ну и вот, я теще все обьяснил, она молчит секунд 5 и говорит опять "отстань от моей дочки". Я ей еще раз обьясняю что мы разводимся и можете не беспокоиться. Она молчит опять 5 секунд, потом снова "ты обещаешь что ты отстанешь от нее? " Я опять 50 слов ей что клянусь. Молчит опять секунд 7 и вешает трубку. Мы потом в этот день несколько раз болтали с женой, и она уже откровенно сказала что у ее мамы крыша едет! Пошла гулять с собакой, сказала что домой не придет, он нас убьет. Потом жена еще сказала что мама ее сказала "давай прощаться, он нас убьет". Я говорю вызови психиатра. Говорит что позвонила, но психологу и типа его коллеги психиатры позвонят. Днем мы встретились около загса чтобы развестись, она пришла немного нетрезвая, хотя вообще не пьет. Я к ней подхожу, обнимаю ее и плачу, она тоже заплакала, сидели целый час просто в загсе на диване, обнимались целовались, она меня трогала всего, обцеловала, я ей сказал что не хочу разводиться, она сказала я тоже. Потом она через какое то время спросила сдал ли я спермограмму, сказал что нет, потому что мастурбировал) ятеща звонила ей несколько раз, жена ей сказала что уже едет домой и меня рядом нет, потом еще раз позвонила, я ухо приложил к трубке, теща спросила Рома там все слышит, ну естессно жена сказала что меня рядом нет и она едет домой, развестись не получилось у нас так как надо госпошлину оплатить, а мне на работу надо было бежать. В общем сказала маме своей что развелась, а теща все равно успокоиться не может, думает я убийца. Вчера был у жены дома, мы переспали, тещи и брата почему то не было дома, мама говорит уехала к тете, а брат поехал продавать машину, хотя время было уже около 2х ночи, а его дома не было. Кто покупаьь будет машину в 2 ночи? Переспали с ней как, она сама выбирала позы, не так как раньше, подушка ей вдруг понадобилась, видимо захотела попробовать опять зачать. . Сегодня почему то опять никого нет дома, мама ее до сих пор у тети, хотя жена сказала что она днем сегодня приедет, а щас говорит что сегодня не приедет. Вчера говорит мне, разводиться ты значит не хочешь, я говорю нет. Будем говорит тайком встречаться, но если мама узнает, будет пипец. А я еще спросил как тебя мама оставила одну дома, если она недавно еще говорила что я вас убью и чтоб я отстал от тебя. Что происходит я не понимаю, обьясните мне.

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.12.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, действительно совершенно очевидна отсутствие культуры поведения в отношение молодой семьи тещи . Надо для себя сначала выяснить , чего хотите вы и ваша жена .

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае имеет смысл вспомнить , кто из вас мужчина-вы,жена или теща. Соответственно этому и поступить. вариантов развития событий не так уж много.Если ваша жена не имеет возможности поговорить со своей мамой и пояснить, что ее номер 16, у вас своя семья, и , можно приезжать в гости раз в год, вам лучше жить самостоятельно . Брак , это весьма сложные отношения, но они должны быть равноправны. Проведите исследование уровня половых гормонов, исследование секрета предстательной железы, спермограмму, марр-тест.Это позволит определить степень вашей фертильности. Запомните , в случае выявления проблем, вам вполне возможно провести терапию.Но предложить вашей жене жить со своей мамой необходимо, это будет совершенно правильно, нежели слушать это ежедневно. Поверьте, вы не останетесь без женщины, даже в случае проблемы, всегда можно найти женщину с ребенком и дать ему свою фамилию.Женщина будет вам благодарна.