Как восстановить организм после 15 лет мастурбации

№ 48 169 Сексолог 04.12.2017

Мне 26 лет. Среднего телосложения. С 11 лет занимаюсь онанизмом по 1-2 раза в день. Это примерно 8000 раз за все время. (Несопоставимое количество с полноценным половым актами за этот промежуток времени) В течении данного периода с моим здоровьем начали происходить странные вещи, которые можно разделить на несколько этапов 1. 16 лет - начали сбиваться биологические часы. Стал поздно ложиться спать (В 3 - 4 УТРА) и поздно просыпаться. (на тот момент это не особо повлияло на мое здоровье, но стало ТРЕВОЖНЫМ сигналом) 2. В 17 лет - почувствовал в один день какие непонятные “неприятные” ощущения в голове (как будто что-то давит внутри). После этого момента стал потихоньку худеть - заметно на мышечной массе и одежде. 3. 18 лет - Произошел 1ый приступ ВСД - сильное серцебиение, слабость. Сужение сосудов В этот же период же период стал замечать за собой зимой сильный озноб (без повышения температуры) *Как я понял это тоже связано с ВСД 4. 19 лет - Диагностирован хронический простатовезикулит. Боль в яичках и уменьшение их объема. Снижено любидо. Этому предшествовали большие физические нагрузки и стресс, тревожность. 5. 21 год - Повышен пролактин. Диагностирована микроаденома гипофиза размером 0.3см. Пересдавал неоднократно пролактин и он был в норме. Поэтому многие врачи говорят, что аденома – СЛУЧАЙНАЯ НАХОДКА. * Хочу заметить что в пунктах 2 и 3 так же предшествовал стресс. Теперь бы хотел поделиться своими личными наблюдениями и выводами: 1) Основные причины по которым я занимался онанизмом все эти годы. - испытывал сильное удовольствие, что вызвало зависимость. (лошадиные дозы дофамина) - онанизм снимал стресс, выступал как болеутоляюще в некоторых случаях. - помогает заснуть ( как снотворное) - чувствовать себя уверенней в сексуальном плане. 2) Поэтому после того как у меня уже начало снижаться либидо и обнаружился простатит я часто вызвал эрекцию САМ руками, чтоб получить все вышеперечисленные бонусы (то есть нарушая естественный процесс) Это привело к следующим недомоганиям: - Чувство давление в голове; какое-то чувство легкого напряжения в позвоночнике. - Нарушился сон и сбились биоритмы - Самочувствие ухудшилось, часто темнеет днем в глазах. (хотя сплю много – 8-10 часов) - Яички часто болят, после чего наблюдается их уменьшение. 3) Из-за этих симптомов я решил полностью ОТКАЗАТЬСЯ от онанизма. Но получилось вот что: - болят яички при воздержании - чувствую при воздержании ужасную слабость, вялость, апатию, потерю энергии, сонливость, разбитость. - иногда появляется неприятное чувство давления в голове в разных областях. - снижение половой функции. Собственно все эти причины снимаются мастурбацией, как определенная ТАБЛЕТКА. По моим ощущениям мастурбация стала для меня своего рода наркотиком и отказавшись от нее я испытываю сильнейший синдром отмены (как у наркомана) Мой вывод: то есть мастурбирую и воздерживаясь я себя чувствую можно сказать одинаково плохо. Получается – ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Вопросы: 1) Как отказаться от онанизма без вредя для здоровья, учитывая то, что я занимался им большую часть своей жизни? Или все таки я приучил свой организма к большим дозам дофамина ежедневно и поэтому организму нужно время для восстановления? 2) Могут ли быть ВСД, повышенный пролактин, и простатит быть связаны с чрезмерным онанизмом? 3) К каким еще специалистам мне необходимо обратиться за консультацией?

Роберт, Владимир

ОТВЕТИЛ: 04.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, ВСД - это невроз.И Онанизм - также может быть его проявлением.Все это лечится. Но очно и профессионально.

ОТВЕТИЛ: 04.12.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Отказывайтесь хоть сразу, хоть постепенно, Роберт, вреда не будет, будет только польза при замене суррогата на естественные отношения в виде полового акта - 1) 2) Нет. 3) К врачу-сексологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.07.2018 Роберт, Владимир

Олег Эдуардович, подскажите - 1) А что мне делать в том случае, если при воздержании я чувствую себя намного хуже, чем при частом онанизме в физическом и эмоцианальном плане. 2) Дело еще в том, что при воздержании я не чувствую накопления и увеличения сексуальной энергии, яички почему то не набухают и даже иногда побаливают. Этот факт приводит к депрессии и бессмысленности воздержания, что вызывает повторные срывы. Как в таком случае осознанно выйти из порочного круга и заести здоровые сексуальные отношения с девушкой?

ОТВЕТИЛ: 09.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, зависимость любая - это болезнь духа прежде всего. А ощущения возникают в теле.Депрессия и бессмысленность это также проявления проблем на духовном уровне.Без очной помощи специалиста не обойтись.

ОТВЕТИЛ: 09.07.2018 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Воздержание, Роберт, через определённое время, само "отрегулирует" Вашу сексуальную потребность,! Вы слишком большое внимание приковываете к этой теме - этим и усугубляя проблему! Если нужен диалог, можем продолжить: https://vk.com/sexolog69