Можно ли при такой спермограмме забеременеть естественным путем?

№ 4 818 Уролог 25.01.2013

Можно ли при такой спермограмме забеременеть естественным путем? Воздержание 5 дней. Объём эякулята 1.3 мл, Цвет молочно-белый с опалесценцией, Мутность мутная, Вязкость 1 мм, Запах цветов каштана, рН 8.8, Кристаллы Бетхера 4 в п/зр, Лейкоциты 1млн. 700 тыс, Эритроциты 150 тыс, Лецитиновые зерна умеренно, Агглютинация +, Агрегация +, Клетки сперматогенеза 1, Количество сперматозоидов в 1 мл 120 млн, Общее количество сперматозоидов в эякуляте 156 млн, количество подвижных сперматозоидов в эякуляте 66%, из них: Активных 29%, Малоподвижных 37%, Неподвижных 44%, Живых (эозин-тест): живых 71%, мертвых 29%. Количество сперматозоидов с нормальной морфологией 1%, количество сперматозоидов с патологической морфологией 99%. Сперматозоиды с патологической морфологией: Головки 13%, Шейки 52%, Хвоста 4%, Смешанного типа 27%. Цитоплазматические капли 2%, Незрелые формы 1% Заключение: тератозооспермия, лейкоспермия эякулята.

Серебрякова Евгения, Кызылорда

ОТВЕТИЛ: 05.02.2013 Андреев Андрей Александрович Киев 0.0 зав. отд. урологии

Снижен объем эякулята, повышено кол-во лейкоцитов, увеличено количество патологических форм. Посетите уролога или андролога