Совместимость Клайра и Полисорб

№ 48 207 Гинеколог 06.12.2017

Добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Принимаю клайру уже несколько лет. На обычно в первой половине дня в 12-30 до 14-30. Но в день приема 7-й таблетки мне пришлось утром выпить полисорб, около 12 часов, клайру в этот день приняла в начале пятого (16-30), затем примерно через 4 часа снова принимала полисорб. На ночь фервекс. НПА был в день приема 5-й таблетки. Насколько снизится контрацептивный эффект.

Ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, при длительном правильном приеме риски минимальны. разница в приеме полисорб-клайра около 4 часов, этого вполне достаточно. Продолжайте прием клайры по схеме в обычное время.