СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 363
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гепатит через микротрещины

№ 48 208 Инфекционист 06.12.2017

Скажите пожалуйста возможно ли заражение гепатами Б С через микротрещины на пальцах. Дело в том что весь ходил по магазинам, трогал ручки дверей. И лишь в конце когда долго водил пальцами по телефону заметил что подушечки пощипывают. За день до этого занимался ремонтом, после временами стали пощипывать. Но визуально повреждений и тем более крови не видно. От Б пару дней назад поставил 3 ю привику, по схеме 0-1-2 но еще 2 недели назад анти hbs был 0, hbcorabtotal отриц

Александр, Алматы

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 06.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, нет,таким образом заразиться нельзя. На воздухе вирусы живут очень мало,тем более в сухой крови. Вам нечего беспокоиться. И после работ ремонтных, обрабатывать раны стоит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.10.2017

Ребёнка укусил кролик

Ходили с детьми на ферму. Дочь кормила крольчат капустой, в клетке было штук 10. Кролик укусил дочку за палец, небольшая ссадина с кровью. Дочке 1.5 года. Позвонила в гос. Ветклинику и поликлинику. Мне ответили, что в нашем районе не зарегестрированно ни одного случая бешенства и кролики бешенством не болеют, но я все равно переживаю. Есть ли риск заражения бешенством и стоит ли проколоть прививку?

2 ОТВЕТА
29.03.2018

Контакт с кровью ВИЧ и гепатит С

Добрый день! На палец в области ногтя (визуально ранок нет) попала кровь человека, зараженного ВИЧ и Гепатитом С, заметил не сразу, спустя 10-15 минут! Как заметил сразу промыл с мылом и антисептиком, потом спиртом 70%. Есть ли риск заражения в данном случае?

1 ОТВЕТ
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
17.06.2022

Возможно ли заражение какой либо инфекцей

Добрый день. Произошла такая ситуация. Коллега порезал палец и я выдал ему перекись водорода. Скажите пожалуйста возможно ли заражение какой либо инфекцей если частички крови которые могли быть на бутылочке попали на несколько мелких царапин на руке?

1 ОТВЕТ
02.08.2015

Заражение вич

Добрый день! Необходимо пройти гастроскопию, но в инете вычитала, что при ее проведении можно заразиться вич, так как пациенты идут друг за другом, через 5 -10 минут. И прибор не успевает за это время дезинфицироваться. Скажите, пожалуйста, можно ли так заразиться вич или гепатитом? Спасибо!

3 ОТВЕТА
наверх