Часто рвётся кожа вокруг головки

№ 48 224 Уролог 07.12.2017

Последние полгода во время секса иногда рвётся кожа вокруг головки члена. Даже при обильной смазке и не очень интенсивном воздействии (при сильном, конечно, травмируется больше). Проходит всё за 5-7 дней, но периодически повторяется. Сдавал подробные ПЦР-анализы на инфекции - всё чисто. Никакого дискомфорта, кроме болезненности разрывов в первые пару дней, нет, всё остальное в порядке. После травмы выглядит так, как на фото: https: //www. Dropbox. Com/sh/pp24a64l2r8fhxu/AADvEKlJFPE6LjLKrg2Y7F4Sa? Dl=0 Сейчас нахожусь в другой стране и к врачу здесь попасть сложне. Хотел бы узнать, что ещё есть смысл проверить, как ухаживать за ранами и как их предотвращать. Заранее спасибо!

Олег, -

ОТВЕТИЛ: 24.12.2017 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Олег. Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция, попробуйте пересдать анализы, сдайте бакпосев, по результатам обследования врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.