Быстрая прибавка веса во время беременности

№ 48 228 Гинеколог 07.12.2017

Добрый день! Мне 24 года рост 172 вес когда вставала на учет на 11 неделе был 56 кг, и каждый месяц я прибавляла по 4 кг, сейчас у меня 24 неделя и мой вес 68.9 врач ругается говорит очень много. Анализы все в норме, чувствую себя хорошо даже не чувствую что прибавила 13 кг, отеков нет, кушаю как и до беременности не переедаю, воды много не пью. Почему у меня так быстро вес набирается? Уже даже страшновато становиться. Может на диету какую сесть или разгрузочные дни?

Елена, муром

ОТВЕТИЛ: 10.12.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Елена. Исключите из рациона мучное и сладкое. Больше прогулок на свежем воздухе, умеренные физические нагрузки.