Повышен ттг при беременности

№ 18 239 Эндокринолог 31.03.2015

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне 31 год, вес 55.5 кг, рост 170 см. Первая беременность, сейчас 10 недель. Я сдала анализ ттг на 9 недели беременности - результат 4.05 мМе/л. Как это может отразиться на беременности? Насколько это плохой показатель?

Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.04.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. В первом триместре ттг должен быть до 2,5 мкме\мл. Вам следует начать прием л-тироксина в полной заместительной дозе и с контролем ттг и т4 свободного через 4 недели, а так же йодомарин 200 мкг\день. Страшного ничего нет, но и оттягивать прием тироксина не следует.