Возможно ли что при хроническом кандидозе анализы его не выявят?

№ 4 828 Гинеколог 25.01.2013

2 раза лечилась от хронической молочницы курсом по пол года. После 1-го лечения ремиссия наступила через 2 года. После второго лечения прошло тоже 2 года и опять начились признаки кандидоза. Были сданы НЕОДНОКРАТНО все анализы на ИППП методом ПЦР и мазки - ничего нет, даже кандидоз не выявлен. Но у меня зуд и дискомфорт и немного выделений, особенно перед менструацией. Гинеколог ститает что вопрос в моей голове. Возможно ли что при хроническом кандидозе анализы его не выявят и какое обследование еще можно пройти?

Гресь Марина, Минск

ОТВЕТИЛ: 26.01.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Кроме кандидоза существуют множество заболеваний, сопровождающихся зудом и дискомфортом. Проконсультируйтесь у другого врача.Если Вас что то беспокоит, надо разбираться, но не у психиатра.