№ 48 281 Инфекционист 10.12.2017
Здравствуйте. Пришёл положительный результат на антитела цитомегаловирусу класса lg g 138.4, и lg m 1.3. Сдала анализы на ПЦР СЛЮНУ И МОЧУ ПРИШЁЛ ЧТО НЕ ОБНАРУЖЕННО. Что делать? Беременна 14 недель
Мария, Павловская
ОТВЕТИЛ:
Фурманова Елена Александровна
Томск
0.0
Педиатр
Здравствуйте, лечить. В вашем случае Виферон 2 2 раза в день 14дней. Иначе ЦМВ может повлечь пороки развития у плода или нарушения работы органов или систем.
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, ничего не делать, у Вас неактивное носительство цмв, никакого риска нет, не переживайте.