СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 988
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Расшифровка анализа

№ 48 290 Гинеколог 10.12.2017

Здравствуйте. Здали анализ посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, результат нормальная и условно патогенная флора не обнаружена. Что это означает?

Людмила, Тверь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это не может быть результатом.Вам надлежит провести исследование фемофлор16. По результатам исследований можно предположить суть проблемы. Вы не можете быть стерильны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.10.2016

Какова причина повышенных лейкоцитов? ЗППП не обнаружено

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня всегда были выделения белого цвета, я им значения не придавала, так как не было запаха и подозрительного цвета. Но все таки год назад сдала мазок, гинеколог сказала воспаление и назначила Полижинакс, а после него лактожиналь. Я прошла курс, выдления остались. Через пол года в Феврале 2016 пошла в платную клинику сдала анализы на ЗППП и нашли хламидии и уреаплазму парвум, пропила курс Юнидокс солютаб а после лактожиналь. Пришла на контроль через месяц, ...

2 ОТВЕТА
29.08.2017

Помогите расшифровать анализы посев на микрофлору

Здравствуйте. Была на приеме у врача-гинеколога, сдавала мазок- врач сказал, что результат мазка не очень, Пур диагностика - не выявила ничего, также были повышены лейкоциты. Врач сказал, что для глубокого анализа нужна сдать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам - тогда будет ясно почему такой мазок. Сходила в платный центр и сдала два мазка. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и лечение. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
31.07.2018

Чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте! Мой сын болеет акне, в очередной раз пошел к врачу лечится, врач назначил антибиотик амоксициллин в комплексном лечении, сын пропил его 1 день, затем сдал посев на чувствительность к антибиотикам, результат - амоксициллин - устойчивый R, сын поменял антибиотик на ципролет, и пропил его 2 дня, и оказывается забыл сдать анализ кровь на биохимию, есть ли смысл сейчас сдавать анализ? Спасибо. С уважением Марина.

1 ОТВЕТ
21.09.2015

Расхождение анализов на хламидиоз

Добрый день! В связи с полипом сдавала анализы в 2015 на ЗПП 3 раза - январь, апрель, сентябрь. Хламидии обнаружили в сентябре, ПЦР- положительно, IGa, IGm - отрицательные, IGg - положительный (17.58%). Бак. Посев на определение чувствительности к антибиотикам (расширенный) дал отрицательные результаты по всем группам микробов и бактерий. Лечение назначено, прохожу, но почему ПЦР и бак. Посев дают разные результаты? Лекарства до сдачи анализов не пила

2 ОТВЕТА
19.03.2017

Анализ секрета простаты

В анализе секрета простаты обнаружено множественная флора, лейкоциты. А в посеве спермы на флору и чувствительность к антибиотикам - ничего не обнаружено. Как такое может быть?

1 ОТВЕТ
наверх