Увеличенны лимфоузлы

№ 48 297 Онколог 12.12.2017

Слева виз-ся шейные л/узлы: Виз-ся увеличенный л/у размером 18*7 мм дифференциации на зоны сохранена, контуры ровные четкие, без патологических локусов васкуляризации, там же виз-ся ед. Л/у до 8 мм. Справа виз-ся шейные л/узлы: Дифференциация на зоны сохранена, контуры ровные, четкие, без патологических локусов васкуляризации, размером до 11мм. Слева виз-ся подчелюстные л/узлы: Дифференциация на зоны сохранена, контуры ровные четкие, без патологических локусов васкуляризации, пониженное эхогенности размерами 13*7мм, 11*5мм, 11*6мм Справа виз-ся подчелюстные л/узлы: Дифференциация на зоны сохранена, контуры ровные четкие, без патологических локусов васкуляризации, размерами 11*6мм, 10*6мм, 10*5мм. Подмышечные л/у слева не виз-ся. Справа с дифференциацией на зоны, без патологических изменений размерами 15*7мм, 15*8мм и 14*6 Какова вероятность что это онкология и какие еще сдать анализы?

Индира, Владикавказ

ОТВЕТИЛ: 12.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Индира. Лимфоузлы всегда реагируют на наличие инфекции - вирусной,грибковой.Часто это вирус Эпштейн-Барра. Лечение по данным УЗИ не проводится.