Пентаксим и герпес у мамы

№ 48 305 Педиатр 12.12.2017

Ребёнку 9 месяцев. Сегодня поставили первый пентаксим. Только приехали из клиники-обнаружила у себя на губе герпес. Что мне теперь делать? Насколько мой герпес опасен для ребёнка после прививки?

Елена, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 12.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, не паниковать. Для вас ацикловир мазь на губы 3 раза в день 10 дней,внутрь ацикловир ,10 дней. Не целовать ребенка. Пока лечитесь. А ребенку от возможных осложнений прививки зиртек. Для профилактики герпеса мазь виферон на носик наносить.