Можно ли сделать прививку ОПВ капли полиемиллита через месяц после Пентаксима? То есть разница не 45 дней а 30-31?

№ 54 699 Педиатр 28.08.2019

Ребёнок ходит в садик, 2 прививки Пентаксима у нас есть. Вторую сделали месяц назад. Сейчас нам предлагают делать прививку ОПВ живыми капли от полиемиллита. По сути получается что не прошло 45дней. Можно ли сделать прививку спустя 31 день?

Мария Белова, Пенза

ОТВЕТИЛ: 28.08.2019 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, нет. Только 45. Это по инструкции. И разночтений не допускается! Поэтому нужно подождать.