СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 300
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прививки в 1 месяц

№ 48 350 Педиатр 14.12.2017

Здравствуйте. Ребёнку в 1месяц была назначена прививка от гепатита. После осмотра педиатра мы пошли в процедурный кабинет, где мед! Естра сделала нам две прививки в обе ножки, хотя назначена была только одна! И, как потом выяснилось, в карту записала только одну-от гепатита, а вторая теперь неизвестна. Что нам теперь делать? Стоит ли делать дальше плановые прививки? А если будет какая-то лишняя? Чем это опасно?

светлана, петрозаводск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 14.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, сначала у мед.сестры выяснитьте,какую прививку она вам поставила. В месяц делается только гепатит в 2,если вам в роддоме делали бцж и геп.в 1.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.08.2017

Ребёнок выпил воду, заражённую гепатитом В.

Здравствуйте. Ребёнок 6.5 лет попил воды из пластиковой бутылки после дедушки с активной формой гепатита В. Ребёнок привит 4-мя прививками вакцины против гепатита. Первая в 6 мес. Нет возможности посмотреть прививочную карту, но по примерным подсчётам 5 лет уже могли пройти. Есть ли риск и если да, то насколько велик? Заранее спасибо за ответ, очень переживаем и далеко от врачей.

3 ОТВЕТА
28.02.2012

Помогите разобраться с прививками

Добрый день! Вопрос по прививкам. Ребенку через месяц будет 4 года. В роддоме сделали только прививку от туберкулеза. В 2,6 г. сделали 3 прививки от полиомиелита (3 прививки с промежутком в 30-45 дн) В январе этого года (20.01.12г) сделали 4-ю прививку от полиомиелита и АКДС-М (первую прививку). Вопросы: 1) 5-ю прививку от полиомиелита нужно делать через месяц или 2 месяца после 4-й прививки; 2) АКДС-м (2-ю прививку) нужно делать через месяц после первой или уже через 5 лет? 3) нет прививки от ...

5 ОТВЕТОВ
27.11.2021

План вакцинации от гепатита Б

Здравствуйте. Я выхожу замуж за человека, у которого положительный гепатит Б. (болел в детстве). Терапевт мне сказал, что нужно вакцинироваться по схеме 0-1-6, но в интернете я увидела схему 0-1-2-6. Какая схема будет более верной и даст мне лучшую защиту? И каков шанс моего заражения гепатитом Б если мы хотим иметь детей в будущем? В детстве все прививки от гепатита Б проставлены.

0 ОТВЕТОВ
05.11.2016

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

2 ОТВЕТА
26.08.2018

Ребёнку делали манипуляцию Лор врачи

Добр день! Были в Греции, ребёнок в нос засунул кость от финика, отправили к частному ЛОРу, я конечно в шоке была, обычно все везде смотрю, а тут не знаю мне показалось инструменты были не обработанными, все какое -то стремное и страшное, при манипуляции поцарапали нос, теперь переживаю не могли занести гепатит в или с, вич? Сама врач! Прививка от гепатита в есть, ребёнку 2 года! Заранее спасибо

1 ОТВЕТ
04.08.2017

Вакцинация

Здравствуйте. Ребёнку 2.2 сделаны следующие прививки 3 гепатита, 2 акдс, 2 полиомиелита. Что сейчас лучше сделать акдс или ккп? И ещё, собираемся в сад, из-за отсутствия какой прививки нас будут отстранять на 60 дней? Спасибо

2 ОТВЕТА
наверх