Искусственный пневматорокс

№ 48 399 Кардиолог 16.12.2017

Сын перерезал центральную вену на горле, в Склифосовского поступил в состоянии средней тяжести, сейчас находится в тяжёлом состоянии в реанимации, произошёл пневматорокс односторонний, когда ставили катетер для переливания. Какой Прогноз?

Наталья, москва

ОТВЕТИЛ: 16.12.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Наталья. Прогноз при пневмотораксе зависит от степени поражения и скорости развития дыхательной недостаточности. Ваш сын находится в реанимационном отделении под пристальным контролем врачей. Я думаю, всё будет в порядке. Реабилитация от 2 недель - до нескольких месяцев. Это неотложное состояние в условиях стационара быстрокупируемое. Не волнуйтесь. Крепкого здоровья Вам и Вашему сыну, скорейшего ему выздоровления.