Появились выделения после приема препарата, что это может быть

№ 48 480 Гомеопат 20.12.2017

Добрый вечер, назначили уколы хель овариум 1 через 3, сделала 4 все ок, после 4-го в живот сделали траумель -с, один раз через день появились выделения с зудом в области половых губ, траумель больше не делаю, овариум продолжаю колоть. Что это может быть, нормально ли это? И что делать дальше продолжать овариум или прекратить? Спасибо))

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это побочный эффект,т.к. усиливает кровообращение малого таза,если выделения не белые,то можно продолжать с антигистаминными,если типо молочницы,то прекратить.

ОТВЕТИЛ: 24.12.2017 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, на фоне приема антигомотоксических препаратов, (овариум и траумель) возможно появление выхода токсинов (выделений в вашем случае), что говорит о правильности лечения, проходит самостоятельно. Продолжайте лечение, больше пейте. В случае наличия жалоб более 7 дней - обратитесь к врачу, который назначил лечение.