Скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия

№ 48 548 Гинеколог 24.12.2017

Здравствуйте, беспокоят посткоитальные кровотечения, перед и после менструации. Возраст 46 лет. Анализы: в соскобе шейки неизмененный плоский эпителий, в соскобе канала на фоне элементов крови и слизи скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия, клетки плоского эпителия обычного строения в небольшом количестве. Анализ на 10 день менструации. УЗИ лейомиома матки, эндометриоз. Уточните, пожалуйста, это не онкология? Скопление клеток пролиферирующего призматического эпителия? Это что такое, как это лечить? И требуется ли дообследование?

Вера, Московская область

ОТВЕТИЛ: 26.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, вера. Вероятно причина связана с эндометриозом. Онкологии тут не видно.Это нейроэндокринная патология которую надо устранять. Я 20 лет занимаюсь немедикаментозными методами - http://centrzdorovia.ru/devita-dlya-zhenshhin-i-muzhchin/. Если интересно - записывайтесь на прием.