Сильно поцарапала кошка

№ 48 552 Инфекционист 24.12.2017

3 дня назад меня покарябала кошка. Одна ранка начала гноиться. У меня вич инфекция и я не знаю какой антибиотик мне принимать. Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Ангелина, Новоузенск

ОТВЕТИЛ: 24.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не имеет смысла принимать антибиотик внутрь.Рекомендую использовать смесь димексида 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл. Ватной палочкой проводить обработку области поражения 3-4 раза в день.

ОТВЕТИЛ: 25.12.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, стоит показаться хирургу и после осмотра начать приём лекарственных средств по его назначению.