Появился сильный храп, что делать?

№ 48 573 ЛОР 25.12.2017

Здравствуйте. 17 лет. В течении двух последних месяцев начала храпеть и достаточно сильно. Заложена одна пазуха носа практически постоянно. Делается ли операция по исправлению искривления перегородки, и можно ли в 17 лет ее делать? Спасибо.

Дейнека Дарья, Жлобин

ОТВЕТИЛ: 26.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вам диагностировали искривление перегородки? Если да ,то операция делается,и в 17 лет. Если не диагностировали,то к Лору обратиться нужно,проверить ещё гайморит или хронический синусит.

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Дарья! В 17 лет операция делается. Лучше сделать, чтобы нос хорошо дышал и не было храпа.