Больно дотронуться до головки полового члена, что делать?

№ 48 607 Уролог 27.12.2017

Здравствуйте подскажите, больно дотронуться до головки полового члена, при этом покраснений и чего то подобного нету. Что это может быть.

Мирон Янович, Рославль

ОТВЕТИЛ: 27.12.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте.Болевые ощущения нередко могут быть следствием травматических, механических воздействий на пенис. Одна из причин — частые половые сношения. В данной ситуации боль в пенисе ноющая, тянущая. Нередко она носит постоянный характер. Избавиться от нее довольно просто, необходимо лишь на какое-либо время воздержаться от половых актов. Боли могут наблюдаться при мочеиспускании или прикосновении к половому члену. Вторая, не менее серьезная причина, заключается в постоянной мастурбации. Чаще всего она носит невротический характер. Важен осмотр и тщательно собранный анамнез

ОТВЕТИЛ: 27.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали, что предшествовало данному состоянию? Вполне возможно имело место активное рукоблудие. Непременно посетите уролога -андролога в очном формате. Если имеет место выраженная гиперчувствительность, непременно используйте анестезирующий гель( в аптеке).