Профлечеие сифилиса при беременности

№ 48 644 Венеролог 30.12.2017

Лечилась от сифилиса в 2011, плохая серрорезистентность 3 года, прошла еще раз лечение в 2014. Сейчас беременность 24 нед. Прошла профлечение бензилпеницилином 600 2 р/д, вчера последний укол. Результаты анализов хуже, чем были РМП слабо-пол, РПГА полож. 4+ 1 на 5120(было 2500), ИФА Yg M отр, YG G 1 на 320. Я все еще болею сифилисом? Как отразится на ребенке, заразится ли он? Спасибо!

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Алина. Вам необходимо стационарное лечение. Вы все еще болеете и ребенок на данный момент в опасности, поэтому желательно пройти повторный курс в условиях стационара.