СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 298
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Употребление наркотиков

№ 48 656 Нарколог 31.12.2017

Недавно 18 декабря употреблял гашиш 22 был остановлен сотрудниками ппс и назначен на мед экспертизу на тесте показало 45нг/мг марихуаны Означает ли это что после полного анализа мочи Будет выявлено что я употреблял гашиш и буду поставлен на учет?

Михаил, Нижний Новгород

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.01.2018 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Михаил! Это означает, что в акте Вашего медицинского освидетельствования будет заключение: "Установлено состояние опьянения". Положительный результат на марихуану означает, что это опьянение было "наркотическим".

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.01.2018 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Если тест был положительный один раз, вероятно, учет будет "профилактический", так как не выявлена зависимость от наркотиков. 1) На профилактический учет попадают граждане, которые, возможно, допускают или допускали ранее эпизодическое употребление запрещенных веществ, или же употребили их однажды, или стали жертвой случайной или предумышленной ошибки освидетельствования. Как правило, они не имеют зависимости от наркотиков или эта зависимость не выявлена. Состоящий на профилактическом учете человек теоретически может даже получить в наркодиспансере сертификат для допуска к работе, требующей отсутствия наркотической зависимости. Такой человек должен один раз в месяц посещать врача амбулаторно-поликлинического отделения для осмотра. Если врач отмечает немедицинское употребление психоактивных веществ (наркотиков), то может перевести пациента на диспансерный учет. 2) На диспансерный учет ставятся лица, имеющие, или якобы имеющие зависимость от наркотиков. Диспансерный учет налагает на них обязательство регулярно посещать врачебные осмотры и проходить беседы с наркологом в наркодиспансере, сдавать анализы на психоактивные вещества. Пока пациент состоит на диспансерном учете, он не может получить сертификат с правом на работу по некоторым профессиям (например, справку для получения водительских прав, право приобретения и ношения оружия). Срок наркоучета регламентируется приказом Минздрава, и составляет 3 года для диспансерного учета, и 1 год - для профилактического. Снятие с диспансерного учета производится по следующим основаниям: - стойкая ремиссия (выздоровление); - изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением территории; - осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года; - в связи со смертью. Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии ( ВКК) учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной. В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, и при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения данный больной снимается с диспансерною учета. Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК нарко-диспансера, где наблюдался больной. Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке, но вместо длительной ремиссии основанием для прекращения наблюдения для данной группы служит длительное (в течение 1 года) воздержание от употребления ПАВ. Какой учёт у Вас можно узнать в диспансере у своего нарколога. Будьте здоровы! С наилучшими пожеланиями.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.01.2018 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Михаил! В настоящее время закон таков, что никто не может Вас поставить на учет без вашего личного и добровольного согласия. То есть, никто не станет Вас напрягать и контролировать, однако если в будущем Вам, например. понадобится допуск нарколога для медицинской комиссии при оформлении водительского удостоверения. разрешения на оружие или устройстве на гос. службу, Вы его не получите.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.01.2018 Михаил, Нижний Новгород

Так я не понял по истечению 13 дней я свободен если меня не вызовут на суд? Справка для выдачи прав водительских мне нужна будет. Так как я уже был водителем и хочу вернуться к управлению тс

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.12.2017

Недавно употреблял гашиш

Недавно 18 декабря употреблял гашиш 22 был остановлен сотрудниками ппс и назначен на мед экспертизу на тесте показало 45нг/мг марихуаны
Означает ли это что после полного анализа мочи
Будет выявлено что я употреблял гашиш и буду поставлен на учет?

0 ОТВЕТОВ
14.10.2017

Есть ли анализ что б узнать как долго некуриться гашиш?

Здравствуйте, доктор. Узнала что сын курит в течении года гашиш. Переодически. Был с ним серьёзный разговор. Он уверяет что может самостоятельно бросить. Реально ли это? Прошло 1. 5 месяца экспресс тест мочи показывает наличие марихуаны. Подскажите на сколько он может быть зависим. Есть ли анализы что бы узнать как долго не курился гашиш? Как вывести быстрей из организма эту дрянь? Спасибо.

4 ОТВЕТА
25.11.2019

Употреблял гашиш долгое время надо сдать анализ мочи

Употреблял гашиш долгое время надо сдать анализ мочи, делал экспресс тест на марихуану уже не курю 25 дней. Сделал экспресс тест на марихуану показывает одну яркую полосу другую светло розовую полосу, можно если пойду на сдачу анализа поставят ли на учёт или пройду тест и поставят Печать ждать времени нет очень сложное положение дел финансового характера на содержание семьи нет денег 2малиньких сына. Подскажите как поступить в данном случае. Спасибо за ранее

0 ОТВЕТОВ
14.10.2017

Есть ли анализ что б узнать как долго не куриться гашиш?

Здравствуйте, доктор. Узнала что сын курит в течении года гашиш. Переодически. Был с ним серьёзный разговор. Он уверяет что может самостоятельно бросить. Реально ли это? Прошло 1. 5 месяца экспресс тест мочи показывает наличие марихуаны. Подскажите на сколько он может быть зависим. Есть ли анализы что бы узнать как долго не курился гашиш? Как вывести быстрей из организма эту дрянь? Спасибо.

1 ОТВЕТ
26.05.2017

Покажет ли наличие тгк в моче?

Здравствуйте, курил коноплю 7 мая, до этого курил гашиш в апреле 23 числа, сдавать анализ мочи на наркотики 1 июня, покажет ли тест наличие тгк?

1 ОТВЕТ
наверх