Заражение бешенством через поцелуй

№ 48 731 Инфекционист 05.01.2018

Здравствуйте. Мою девушку укусила бешеная кошка. Сделали 2 прививки из 6. Могу ли я заразиться бешенством после поцелуя с ней? Необходима ли мне в таком случае вакцинация? Спасибо. С уважением, Андрей.

Андрей, Саратов

ОТВЕТИЛ: 05.01.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, весьма необычный вопрос.Ваша дама не больна, к тому же получает вакцину.Вы не можете заразиться таким или иным образом.

ОТВЕТИЛ: 06.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данном случае нет, её нужно продолжить курс вакцинации и тогда всё будет хорошо!