После лишения девственности болит живот при лёгком надавливнии, немного чаще обычного хочется в туалет

№ 48 836 Гинеколог 09.01.2018

Здравствуйте, мне 16 лет недавно лишилась девственности первые дни тошнило, а спустя несколько дней начал болеть живот при лёгком надавливании, немного болит грудь и позывы в туалет стали немного чаще обычного. Что это может быть?

Настя, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Настя. Боли внизу живота и частое мочеиспускание может быть воспалительным процессом. Вам необходимо пройти очный осмотр гинеколога. Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.