Прямая кишка, после введения предмета и при его выведения на предмете была кровь и после этого она была

№ 48 845 Проктолог 09.01.2018

У моей подруги произошла такая ситуация (Прямая кишка, после введения предмета и при его выведения на предмете была кровь и после этого она была) Что это может означать, и создаёт ли это какую-то опасность?

Шурик, Россия

ОТВЕТИЛ: 09.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, смотря что был за предмет. Если на нем есть травмирующие элементы,то вы могли просто повредить или проткнуть слизистую кишки. Это опасно ,если крови много,если мало,то опасности жизни нет. Но обратиться к проктологу нужно. Может после повреждения образоваться воспаление гнойное или кровоточивость слизистой.