Чесотка

№ 48 909 Дерматолог 12.01.2018

Добрый день! Старший ребенок принес из садика Чесотку, заразился младший ребенок (2 месяца), уже три раза обрабатывались Спрегалем, проводили полную дезинфекцию дома и вещей, не помогает, подскажите как еще можно лечить чесотку такому маленькому ребенку?

Елена, москва

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, 33%серную мазь попробуйте. Первый день — после мытья с мылом следует насухо вытереться. Затем нужно втереть мазь в кожу тела. Руки не мыть в течение трех часов. Поменять одежду и постельное белье. Второй-пятый день — следует ежедневно втирать мазь в кожу рук, ног, туловища (один раз в сутки). Шестой день — смыть остатки мази в душе, сменить белье.