Какой статин лучше?

№ 48 914 Кардиолог 12.01.2018

Здравствуйте. Моей маме 62 года. Диагнозы: сахарный диабет 2 типа, гипертония 3ст, хронический панкреатит, хроническая ишемия гол. Мозга 2ст, хронический пиелонефрит, срк, непсихотическое депрессивное расстройство в связи со смешанным заболеванием. Принимает: амарил 1мг, фестал (по треб. ), феварин, мемантин, циклодол, кветиапин, эксфорж 5/80. Недавно услышали, что в ее возрасте стоит принимать статины. А вот какие ей подойдут?

Валентина, волгоград

ОТВЕТИЛ: 12.01.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, можете остановить свой выбор на препарате Крестор. Будут вопросы, пишите.