Уплотнение на лобке

№ 48 918 Венеролог 12.01.2018

Здравствуйте, был случайный половой акт с надрывом презерватива. Партнерша месяца 4 до этого проверялась на зппп, говорит все чисто и потом партнеров не было у нее. Через две недели у основания пениса посередине почесалось. Почесал. Обнаружил уплотнение 4 мм, выступает над кожей, розового цвета, ярче обычной кожи. При надавливании не болит. Через 3 дня заметил, что в центре уплотнения маленькая язва. Самочувствие обычное, зуда, резей, выделений из уретры не замечено. Анализ в данный момент в командировке сдать не могу. Снял на фото это уплотнение, но на видео лучше видно. Если можно видео куда либо выслать вам, было бы хорошо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какова вероятность сифилиза.

Дмитрий, Уренгой

ОТВЕТИЛ: 22.05.2018 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Дмитрий. Что с лимфоузлами? чувствуете увеличение, болезненность? Причиной таких симптомов может быть и урогенитальная инфекция, вирус простого герпеса. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.